Вопрос отозван

Например, пианино, которые будут рассредоточены по всему зданию образовательной организации (в самой образовательной организации концертная деятельность есть)

Здравствуйте! Допустимо ли по п.17 ч.1 ст.93 ФЗ-44 провести закупку музыкальных инструментов не для сценической/концертной детельности?

Например, пианино, которые будут рассредоточены по всему зданию образовательной организации (в самой образовательной организации концертная деятельность есть).

Уточнение от клиента
1) меняется ли ситуация в зависимости от страны происхождения музыкального инструмента2) есть ли другой вариант приобретения пианино стоимостью за каждую единицу свыше 600 тыс (кроме как электронные процедуры).
, Мария, г. Волгоград
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 17 части 1 статьи 93 указанного закона, для совершения закупок музыкальных инструментов должны быть соблюдены определенные условия. В случае, если в вашей образовательной организации имеется концертная деятельность, закупка музыкальных инструментов, таких как пианино, которые будут использоваться вне сценической/концертной деятельности, может быть допустима.

Ситуация может различаться в зависимости от страны происхождения музыкального инструмента, так как каждая страна имеет свои законы и правила в области закупок. Я предоставляю информацию на основе общих принципов и не могу рассмотреть все возможные варианты для каждой страны отдельно.

Возможные альтернативы могут включать:

Проведение запроса предложений или конкурса среди поставщиков. В этом случае вы можете установить требования к пианино и предоставить возможность различным поставщикам представить свои предложения и конкурировать между собой.

Проведение переговоров с поставщиками. Если сумма превышает установленный порог для электронных процедур, возможно проведение переговоров с отдельными поставщиками для получения наилучших условий и цены.