Есть ли у меня время, что бы до вступления в наследство, переписать первое жилое на сына?

Здравствуйте. Получила квартиру в наследство. Есть долги у приставов. В наследство еще не вступила. Если приставы узнают о квартире, могут ли забрать квартиру до вступления в наследство? Хотя как бы завещание есть, но на себя не оформляла квартиру (не прошло 6 месяцев)

Так сказать, более опасный период когда? Если приставам станет известно о квартире

Есть еще жилье. Есть ли у меня время, что бы до вступления в наследство, переписать первое жилое на сына? Единственное жилье же не забирают, только ограничивают

Благодарю

, Наташа, г. Москва
Егор Ильин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Ситуация с наследством и долгами у приставов может быть достаточно сложной, поэтому я рекомендую Вам обратиться за консультацией к юристу, который сможет дать более точный и квалифицированный ответ на Ваши вопросы. Однако, я могу дать некоторые рекомендации.

Если Вы еще не вступили в наследство, то Ваша собственность на квартиру еще не оформлена. Это означает, что приставы не могут забрать квартиру до того, как Вы станете официальным владельцем. Однако, если приставам станет известно о квартире, они могут заморозить ее продажу до тех пор, пока Вы не решите вопрос с долгами.

Если у Вас есть другое жилье, то Вы можете попробовать переписать первое жилое на сына до вступления в наследство. Однако, это может вызвать подозрения со стороны приставов, особенно если это будет сделано непосредственно перед получением наследства. Поэтому я рекомендую Вам сначала обратиться к юристу и узнать, какие есть риски и возможности в данной ситуации.