Моего гражданского мужа осудили по 112 статье значит когда его забрали даже следователь не допрашивал ничего

Моего гражданского мужа осудили по 112 статье значит когда его забрали даже следователь не допрашивал ничего сразу передали дело следователю ну и сразу назначили срок хотя у него примирение было и там у них была с дядей драка вот просто поломанный палец на суде просили чтобы написать бумагу о примирение срок ну на это никто не отреагировал вот и судья до дал срок год и месяц строгого хотя у них полностью примирение почти сразу был на следующий день после того как они подрались как нам быть б

, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите апелляционную жалобу на решение суда.

Приводите свои доводы и просите суд пересмотреть приговор

Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Татьяна, в связи с тем, что преступление предусмотренное ст. 112 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, то примирение сторон по нему не исключается, в случае возмещения причиненного вреда потерпевшему и отсутствия судимости у обвиняемого. Скорее всего у вашего гражданского мужа не первая судимость. Для того, чтобы что-то вам посоветовать, необходимо изучить дело. Советую обратиться за квалифицированной помощью к адвокатам. Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.