Что можно сделать не выезжая в Молдавию

Добрый день я гражданка республики Молдова в 2024 году в январе у меня истекает срок действия паспортов внутреннего и загран .. У меня рвп.. Что можно сделать не выезжая в Молдавию

, Антонина, г. Иркутск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете обратиться в Консульский отдел  в Посольстве Республики Молдова, для оформления нового загран паспорта, и когда получите его, напишите заявление на перестановку штампа РВП, и вам его перенесут в новый загранпаспорт.

Антонина
Клиент, г. Иркутск
Перестановку штампа где делают?

Подать заявление нужно будет в тот ОВМ, в районе которого вы зарегистрированы.