Здравствуйте если я оформляю дом на себя от сестры играет рольв браке я или в разводе?

, Наталья, г. Уфа
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Смотря что вы имеете ввиду под оформляю.

Если сестра вам дарит этот дом или он переходит к вам по наследству после ее смерти, то ваш брак роли не играет, это в любом случае только ваше личное имущество (и при разводе делиться не будет).

Если вы покупаете в браке, то это совместно нажитое имущество и при разводе будет подлежать разделу.

Если вы имели ввиду что-то другое уточните ваш вопрос