Выплатил алименты, ребенку уже 20 лет, поступил в вуз, требует оплату алиментов пока учится, обязан я оплачивать официально через работу?

, Михаил, г. Краснодар
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Михаил!

В соответствии с СК РФ статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.