Срок действия исполнительного производства

Здравствуйте !Арбитражным судом Красноярского края 26.03.2010 года было вынесено постановление о взыскании с меня штрафа в размере 41600 компенсация за нарушение авторских прав.В период с мая 2010 по ноябрь 2011 г. мною была внесена сумма 7 200 .После этого мною было приостановлена выплата в связи с трудным материальным положением .

17 февраля 2014 года мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства от судебных приставов .

Хотелось знать насколько правомерно это постановление. Ведь срок действия исполнительного производства три года ? С 26 марта 2010 года по 10 февраля 2014 года прошло более трех лет .Спасибо

, Татьяна Ивановна, г. Красноярск
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Ситуация иная. Дело в том, что трехлетний срок — это срок в течении которого взыскатель может предъявить лист к исполнению. Если и/л направлен в службу судебных приставов он может исполняться в течении более длительного срока, т.е. и три года и пять лет и т.д.