Как работать в такой сфере без лицензии?

Здравствуйте. Хочу открыть модельную школу. Что мне нужно для того чтобы нанимать преподавателя ,выдавать сертификаты . Отрыть ип или можно самозанятость ? Как работать в такой сфере без лицензии?

, Ирина, г. Тюмень
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если Вы планируете нанимать сотрудников, то в любом случаи придется получать лицензию и открывать ИП, так как лицензию может получить только ИП. Без лицензии Вы можете вести школы как самозанятая, только самостоятельно выполняя деятельность.

Ирина
Клиент, г. Тюмень
Как тогда большинство модельных школ ведут занятия, если у них нет лицензии?
Ирина
Клиент, г. Тюмень
Выдают дипломы и сертификаты?