Был выдворен из рф, через год пересёк под другой фамилией, как сейчас правильно поступить?

Здравствуйте! Был выдворен из рф, через год пересёк под другой фамилией, как сейчас правильно поступить?

, Светлана, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Правильно будет-незамедлительно покинуть территорию России, и не предпринимать никаких мер для легализации.

Иначе грозит уголовная ответственность по части 2 ст.222 Уголовного кодекса РФ :

Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок