Здравствуйте, если педагог уходит в отпуск или увольняется, должен ли он привести его в порядок., т

Здравствуйте, если педагог уходит в отпуск или увольняется, должен ли он привести его в порядок., т. е побелить, покрасить?

, Алена, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Алена, г. Москва

Педагог не маляр-штукатур и даже не уборщик. В его обязанности не входит уборка класса а равно ремонт класса или собирание или организация собирания средств на эти нужды. Обязанность Преподавателя а равно педагога давать знания ученикам а не заниматься строительством и ремонтов. Следовательно ответ нет педагог а равно преподаватель или учитель не обязан этого делать.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин