Подскажите, пожалуйста, если ребёнок 18 лет, учится очно, должен ли родитель выплачивать алименты на его содержание?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ребёнок 18 лет, учится очно, должен ли родитель выплачивать алименты на его содержание?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не должен. Должен только в том случае, если у ребёнка инвалидность

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты выплачиваются только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Наличие инвалидности — это главный фактор, на основании которого родители должны обеспечивать детей после их совершеннолетия.Инвалидностью называются функциональные нарушения организма, которые могли возникнуть вследствие травмы, врожденного дефекта, а также серьезные заболевания.Факт нетрудоспособности подтверждается заключением независимой медицинской экспертизы.