Подскажите пожалуйста

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать. я был женат девушка из богатой семьи.Ее родители были против меня слышал както разговор не один раз чтоб меня выгоняла .Я долго терпел все их унижения не хотелось бросать ребенка.В результате не выдержал и мы развелись. Перед этим взял два кредита на ремонт ее квартиры. теперь ситуация такая:Я индивидуальный предпрениматель занимаюсь ремонтом квартир.мой инструмент остался в квартире у жены.соотвецтвенно я не могу заработать денег на алименты помогаю ребенку как могу через свою мать. Мне не дают видиться с ребенком.А в последнее время звонит какойто неодыкватный человек и угрожает мне чтоб я ее не достовал и чтоб моя мать там больше не появлялась хотя я ни кого не достаю и не видел уже давно.моей старой матери поступают угрозы от жены что она когото наняла и меня найдут и убьют а у нее отнимут квартиру хотя я не прячусь.Мать всему верит и у нее уже проблеммы со здоровьем.как мне быть?

, елена позднышева, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с бывшей супругой не получается договориться о возврате ваших инструментов (и они принадлежат полностью вам то есть не совместное имущество) можете подать исковое заявление об истребовании принадлежащего вам имущества из чужого незаконного владения.

Касательно ребенка вы можете осуществлять почтовые и банковские переводы бывшей супруге на содержание ребенка, либо открыть сберегательную книжку в банке и на нее перечислять денежные средства, книжку естественно необходимо направить матери ребенка.

касательно угроз если вы можете доказать факт угроз то можно написать заявление в полицию.

А по хорошему попробуйте поговорить с бывшей супругой на едине и вне дома попробуйте обо всем договориться.

елена позднышева
Клиент, г. Тула

Да пробовал уже .Мягко говоря послала меня !

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если угрожают - напишите заявление в полицию.

Если хотите видеться с ребенком/забрать его себе - следует обращаться в суд.

Если хотите вернуть инструмент - следует обращаться в суд (при условии, если докажете, что это Ваши инструменты (чеки, квитанции, договора) и что они находятся именно там.

P.S.

Соглашусь с Александром - попробуйте договориться.

елена позднышева
Клиент, г. Тула

Не подскажите сколько примерно все зто будет стоять?