Как пояснила директор, этот шкаф был утерян уже давно и вспомнила она об этом только сейчас

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Написала заявление на увольнение 30 мая, последний рабочий день 13 июня. При отработке в 2 недели приболела и ушла на больничный. Сегодня была на повторном приёме, т.к. лучше не стало и мне продлили его до 12 июня. Руководство по хамски отнеслось к этой новости, одни маты вместо слов. Попросили выйти 9 июня буквально на пару часов, чтобы они смогли провести внутреннюю ревизию на складе. Я пошла на встречу и согласилась выйти в свой больничный, дабы помочь руководству, после чего в этот же день мне приходит голосовое сообщение от директора с угрозой того, что если я не выйду на 4 дня и не буду присутствовать на ревизии, как материально-ответственное лицо, они лишат меня заработной платы (% от продаж) за честно отработанный прошлый месяц. Мне это не понравилось и я сказала им, что раз уж на то пошло, то я вообще никуда не выйду до окончания моего больничного. После этого, директор сказала мне, что они, цитирую, "повесят на меня недостачу за утерянный шкаф" в размере 14.000 рублей, когда официальная моя з/п составляет 9.500 рублей. Ни одной подписи не стоит в актах приемке товара и в глаза я никогда не видела этот шкаф. Как пояснила директор, этот шкаф был утерян уже давно и вспомнила она об этом только сейчас. Подскажите, пожалуйста. Имеют ли они право на удержание полной з/п за прошлый отработанный месяц и могут ли они "повесить" на меня недостачу за этот шкаф. Заранее благодарю за ответ!

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут