Куда мне обратиться, чтобы взыскать ущерб?

Я ехал на велосипеде ночью по Лиговскому проспекту (по обочине дороги), заехал в лужу, там оказалась яма. Я упал с велосипеда и сломал руку. У меня есть запись с камер видеонаблюдения, выписка из больницы. Куда мне обратиться, чтобы взыскать ущерб?

, Артём, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

В ГИБДД, чтобы зафиксировали ДТП и составили протокол об адм. правонарушении на дорожников. Если этого не будет — будет сложно в суде доказать что именно яма явилось причиной вашего падения, а не то, что вы сами не справились с управлением.

Яму должны сотрудники полиции измерить.

После чего, направите иск в суд на дорожников. В суде запросите приобщить адм. дело по дорожникам, которое составят сотрудники ГИБДД. Это и будет ваше доказательство.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.