Я служу по контракту, контракт закончился, как мне уволиться по окончанию контракта ( нахожусь на сво)?

Здравствуйте! Я служу по контракту, контракт закончился, как мне уволиться по окончанию контракта ( нахожусь на сво)?

, Александр, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Пунктом 4 Указа «О частичной мобилизации от 21.09.2022 №647» установлено, что контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации. Мобилизация не окончена, окончены мобилизационные мероприятия. В связи с чем, уволиться можно, лишь в след. случаях:

1. Достижение предельного возраста пребывания на военной службе

2. Осуждение к лишению свободы.

3. Признание военнослужащего  не годным к военной службе.

С Уважением, Нигматзянова Э.Ф.

Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Александр  в период проведён сво в соответствии с Указом Президента Российской Федерации модно уволиться только по приговору суда, по достижении предельного возраста и по здоровью категория «Д»