Могут ли рассмотреть дело в мое отсутствие, если уважительных причин нет, просто я на работе буду в это время и с работы никто меня не отпустит

Добрый день, могу ли я не являться на судебное заседание об административном правонарушении предусмотренным ч.1.ст.15.33.2 Кодекса РФ ? могут ли рассмотреть дело в мое отсутствие , если уважительных причин нет ,просто я на работе буду в это время и с работы никто меня не отпустит .

, Анастасия, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Могут рассмотреть дело и в Ваше отсутствие, если у суда будут сведения об извещении Вас о судебном заседании. Могут и перенести суд. заседание. Но, лучше всего отправить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.