Сейчас надо восстановить право на повторное пользование мат капиталом

Был присужден судом возврат Мат капитала. Все вернула. Сейчас надо восстановить право на повторное пользование мат капиталом. Интересует недорогое составление данного документы. (Гражданское дело)

, Ольга, г. Астрахань
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Выдача  государственного сертификата на материнский (семейный) капитал осуществляется на основании регламента, утвержденного Постановлением Правления ПФР   от 31 мая 2019 г. N 312п.

Регламентом не предусмотрено восстановление права на повторное его получение.

Отказ в выдаче сертификата возможен,  в случае отсутствия права на дополнительные меры государственной поддержки либо если к заявлению приложены не все документы.

Вам нужно обратиться в отделение ПФР с заявлением о выдаче сертификата.

В случае отказа ПФР, Вы имеет право на досудебное обжалование либо на обращение в суд.

Регламент по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_335192/

Ольга
Клиент, г. Астрахань
Сеотификат на руках, деньги уже на моем счету в сфр… Просто им нужно решенин суда на право воспользоваться, после возврата маткап

 Если деньги на Вашем счету значит они не возвращены в ПФР. Уточните этот момент