Здравствуйте, хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы въехать в дом, где я прописана, детства

Здравствуйте, хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы въехать в дом, где я прописана, детства. У моей матери дарственная, и она с полицией выгонла меня. Я снимала жилье, а сейчас у меня финансовые трудности

, Анна Архипова, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обращайтесь в суд с иском о вселении в жилое помещение. Для более точного ответа нужно изучать документы.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.