Оставляют на казарме не имея веских причин, могут оставить если не сдал норматив на отлично, прибытие на

Оставляют на казарме не имея веских причин, могут оставить если не сдал норматив на отлично, прибытие на службу каждый день в 6:30 с 6:30 до 7:00 сдаём норматив, кто сдает тот уходит домой, кто не сдает на отлично на неделю оставляют в роте, при этом в журнале переработки записывается не более 3х суток, и учитываются они только для наряда, другие дежурства на переработку не влияют, регламент служебного времени нарушен, обед с 13.30 построение в 13:40 и 13:50 убытие на обед, в 15:20 снова построение после обеда мне что бы приехать на службу приходится вставать в 4.30 утра. Помогите пожалуйста, что делать в таких ситуациях и могу ли я не оставаться в роте и просто уезжать в таких случаях, или приезжать к 8 как и должно быть и не боятся что как то накажут.

, Артур, г. Сергиев Посад
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Если имеются нарушения в режиме служебного времени, в том числе отдыха, Вы вправе обратиться в военную прокуратуру своего региона.

Деятельность военного прокурора в России определяется Приказом Генеральной прокуратуры «О разграничении компетенции прокуроров территориальных, военных и других специализированных прокуратур» от 7.05.2008.

В функции военной прокуратуры входят:

Осуществление надзора за соблюдением Конституции РФ и российского законодательства в отношении военнослужащих, их семей, лиц, призванных на военных сборы, а также тех, кто поступил на срочную службу в военную прокуратуру;

Артур
Клиент, г. Сергиев Посад
Прокуратура ни как не помогает, уже обращались туда

Вы письменно обращались? есть официальный ответ?

После прокуратуры следующей инстанцией является суд.

В судебном порядке можно обжаловать ответ прокуратуры