Миграция требуют визу из невизовой страны израиль для получерия внж но в закоре написано что из б/визовых стран виза не нужна

миграция требуют визу из невизовой страны израиль для получерия внж но в закоре написано что из б/визовых стран виза не нужна

Уточнение от клиента
я родился в россии и могу подать внж а после получения внж на российское гражданство
, николай черезои, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Мало информации для ответа на вопрос.

Вы хотите оформить ВНЖ в Израиле или в РФ?

Между данными странами действительно действует безвизовый режим, но при оформлении ВНЖ могут быть нюансы

Для оформления ВНЖ РФ потребуется:

п. 26 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417

— Заявление о выдаче вида на жительство (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

-Четыре личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении.

-Документ, удостоверяющий личность заявителя

-свидетельство о рождении (повторное свидетельство), выданное на территории РСФСР органом записи актов гражданского состояния, или свидетельство о рождении, выданное компетентным органом Российской Федерации — в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство лицом, родившимся на территории РСФСР и состоявшим в прошлом в гражданстве СССР. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

-Документы (один из документов), подтверждающие возможность иностранного гражданина содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума

— справка с места работы иностранного гражданина;

-справка о наличии у иностранного гражданина банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада. Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги;
-иной документ, подтверждающий получение иностранным гражданином доходов от не запрещенной законом деятельности

-Один из документов, подтверждающих владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации

-документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования

— Документ о трудовой деятельности и трудовом стаже (за периоды до 1 января 2020 года)

-Документ(ы), подтверждающий(ие) изменение иностранным гражданином в установленном порядке фамилии, имени, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения, гражданской принадлежности, пола

Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется территориальными органами МВД России на региональном уровне.

Также Вы вправе подать документы на оформление гражданства РФ в упрощенном порядке

ч. 2 ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

При несогласии с действиями/бездействиями миграционной службы можете обратиться с жалобой. Согласно п 203 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417

Заявитель может обратиться с жалобой на решения и (или) действия (бездействие) должностных лиц органа, предоставляющего государственную услугу <1>, в соответствии со статьей 11.1 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в том числе через Единый портал.
п 204. Жалоба подается в подразделение по вопросам миграции, предоставляющее государственную услугу.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Между РФ и Израилем действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством
Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль, подписанное 20 марта 2008 года в Тель-Авиве. Согласно ст. 1 которого

1. Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), дающих право на пересечение границы (далее именуемые паспортами), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней.

2. Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать на территории государства другой Стороны более девяноста (90) дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Уточните, как давно Вы въехали в РФ? Вы пытались подать документы на ВНЖ РФ в период 90 дней  от момента въезда в РФ?

У Вас не приняли документы? Есть ли официальный отказ?

Извините, но зачем же давать ответ на вопрос месячной давности? Прям накануне распределения гонорара экспертом… При всем уважении, не понимаю.