Подскажите пожалуйста, при покупке недвижимости в ипотеку для составления согласия супруга какие нужны документы и как быть если живём в разных городах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, при покупке недвижимости в ипотеку для составления согласия супруга какие нужны документы и как быть если живём в разных городах. Свидетельство о браке у меня находится.

, Римма, г. Оренбург
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Для удостоверения согласия на покупку квартиры необходимо предъявить нотариусу паспорт и свидетельство о заключении брака. Ваш супруг может обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о браке.