Из моей пенсии вычитаются алименты и направляются матери моего ребёнка

Здравствуйте! Я военный пенсионер. Из моей пенсии вычитаются алименты и направляются матери моего ребёнка. Ребёнок (15 лет) уже год живет со мной, в другом городе (в 80 км от матери). Ходит в новую школу, в спортивную секцию. Возвращаться к матери не собирается. Как мне добиться того, чтобы с моей пенсии больше не вычитались алименты на ребёнка, который живёт со мной?

, Андрей Феноменальный, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Этот вопрос можно решить только посредством Вашего обращения в суд с исковым заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов по тому основанию, что ребёнок проживает с Вами. Вам нужно будет подготовить и представить суду доказательства проживания ребёнка с Вами. Иск подаётся по месту жительства ответчицы (матери ребёнка).

Если Вам поребуется помощь в подготовке искового заявления, обращайтесью всё напишу и разъясню порядок подачи иска в суд.