Мать не разрешает видеться с ребенком но отец платит алименты

Муж с женой в разводе. Мать не разрешает видеться с ребенком но отец платит алименты. Как можно решить это

, Филатова Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Нужно подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком (статья 66 Семейного кодекса РФ). В нем определить, в какое время и каким образом отец может общаться с ребенком, в том числе забирать его к себе на определенные дни.
       В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.

Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства (ст.152 ГПК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/