Хочу развестись с женой, без ее согласия, что меня делать?

Хочу развестись с женой, без ее согласия, что меня делать? И как быстро нас разведут?

, Никита, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если жена против развода, через ЗАГС уже не получится, то есть нужно обращаться к мировому судье.

И как быстро нас разведут?

Пару месяцев точно закладывайте на это + 1 месяц для вступления в силу решения суда.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте исковое заявление в суд о разводе. Суд вас и без ее согласия разведет. Ст. 21 СК РФ.