Доброе утро мне присудили 300 часов отработки я работаю офицально

Доброе утро, мне присудили 300 часов отработки, я работаю офицально, уии говорят сначало отрабатывай 4 часа потом на работу на оснавную иди. Что мне делать, договариватся не хотят

, Арсен, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арсен!

Формально (если речь идёт об обязательных работах), то есть вопросы к инспекции, учитывая положения статьи 27 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов.

Как видно, приоритет отдаётся основной работе осуждённого. При необходимости следует обращаться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!