Здравствуйте, возбуждено ИП 2 июня, 3 июня я полностью оплатила задолженность, сегодня 5 июня пристав наложила

Здравствуйте, возбуждено ИП 2 июня, 3 июня я полностью оплатила задолженность, сегодня 5 июня пристав наложила арест на счета, в постановлении написано что я не погасила в срок 5 дней задолженность,хотя все сроки соблюдены, дозвонится до нее невозможно, приехать тоже не могу живу в другом городе, куда на нее жаловаться?

, Ольга, г. Астрахань
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Ольга, подавать жалобу нужно в порядке подчиненности: пожаловаться на рядового пристава можно старшему приставу отдела. Если проблема не решилась — главному судебному приставу субъекта. Также за защитой прав можно обратиться в городскую прокуратуру или в суд. Жалобу рассмотрят в течение 10 дней. Если ее признают обоснованной, незаконное постановление отменят, а пристава могут привлечь к ответственности. Прошу поставить плюс, если мой ответ Вам был полезен.