Добрый день, могут ли уволить мужчину проходящего службу по контракту если он воспитывает не совершеннолетнего ребенка один находясь официально в разводе?

Добрый день, могут ли уволить мужчину проходящего службу по контракту если он воспитывает не совершеннолетнего ребенка один находясь официально в разводе ?

, Александр, г. Курск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Могут.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка (п. в ч. 3 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе).