Суслов был задержан при пересечении границы с Казахстаном, при себе он имел 10 литров водки производетва Республики Казахстан

Решите задачу.

Суслов был задержан при пересечении границы с Казахстаном, при

себе он имел 10 литров водки производетва Республики Казахстан. О наличии водки работникам таможни не сообщал. После задержания пояснил, что всю водку приобрел для собственного потребления и потому правонарушением данный инцидент не считает.

Дайте юридическую оценку ситуации.

, Алексана Алексеева, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут