Может ли бывшая отсудить у меня квартиру она у меня 1 - ая

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Может ли отсудить у меня квартиру бывшая, но я являюсь собственником. Бывшая уже живет 2,5 года с другим и они расписаны. Что меня ждет в суде

, Сергей,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, к сожалению нужны подробности, а точнее ответы на эти вопросы.

1. Вы были в браке, или это просто бывшая?

2. Если вы были в браке то квартира приобретена в браке или право собственности возникло в порядке наследования, дарения, приватизации?

3. На чьи деньги фактически была приобретена квартира?

4.  Бывшая уже собирается подавать на вас исковое заявление в суд или вы просто интересуетесь для успокоения?

Сергей
Клиент

Да, мы были в браке, но 2,5 года мы в разводе.

Квартира приобреталась на деньги моих родителей.

Она подала исковое заявление

Сергей, а квартира приобреталась все таки в браке? каким образом ваши родители передали вам деньги на покупку квартиры? наличный платеж либо безналичный? раз бывшая подала иск в суд, то вам суд обязан прислать копию для ознакомления? если уже есть копия то можно ли мне ее посмотреть?