Могу ли я получить лицензию на оружие?

Я был осуждён,и отбывал за особо тяжкое преступление, с мест лишения свободы Я уехал с Чвк на Украину по контракту на пол года. Вернулся. Могу ли я получить лицензию на оружие? Или по истечению какого времени. Военный билет, и помилование от президента у меня на руках.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за особо тяжкое преступление

Даже со снятой (погашенной) судимостью за особо тяжкое преступление по закону об оружии будет отказ

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Каких-либо льгот для помилованных после возвращения с СВО пока не предусмотрено.