Здравствуйте Я проживаю в Камбодже Я потерял паспорт РФ загранпаспорт

Здравствуйте.

Я проживаю в Камбодже. Я потерял паспорт РФ, загранпаспорт и все документы. В РФ я нахожусь в федеральном розыске. Может ли это условие препятствовать восстановлению документов? Могут ли меня задержать или принудительно депортировать если я обращусь в посольство?

, Ра,
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Ра

Посольства и Консульства действуют а равно осуществляют свою деятельность исходя из принципа взаимности. Посольство РФ а равно территория данного посольства признается как территория РФ. Соответственно если вы обратитесь в посольство то вы окажетесь в юрисдикции РФ однако сложно ответить по существу поставленного вопроса относительно наличия возможности у посольство вас задержать так как даже задержав вас в посольстве вас по сути не смогут вывести за пределы данного посольства так как юрисдикция посольства заканчивается на границах посольства однако посол сообщит о вашем визите в правоохранительные органы и вас при наличии договора между странами может задержать полиция указанной вами страны.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин