Могу ли я лишить племянницу сертификата

здравствуйте,6 лет назад по просьбе племянницы фиктивно продала частный дом 48м под материнский капиталли следовательно стала собственником,но случтлся природный пожар в котором сгорел мой дом.Она получила сертификат на квартиру,а я осталась ни с чем,хотя прописана и оплачивала услуги жкх.Могу ли я лишить племянницу сертификата.

, Ильза, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, формально если сильно захотеть, то можно… вам цепляться, что не получили деньги по факту,  либо передали ей и подавать в суд на нее по ст. 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение.