Или будет проще жить второй жизнью обеспечивая своего ребенка не подавая на развод?

День добрый, ситуация следующая касается по поводу алиментов,в браке 7 лет ,имеется ребенок до 3х лет, супруга скоро выходит на работу, я работаю обеспечиваю семью, хорошо зарабатываю , каковы шансы что при разводе суд оставит ребенка жене, какие возможные проценты выплаты алиментов в том числе и с брокерского счета?или будет проще жить второй жизнью обеспечивая своего ребенка не подавая на развод?

, Иван, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

каковы шансы что при разводе суд оставит ребенка жене

 практически 100%, если она не алкоголичка-наркоманка-проститутка.

какие возможные проценты выплаты алиментов в том числе и с брокерского счета?

 1/4 доходов — на 1 ребенка. Перечень доходов, с которых удерживаются алименты, содержится в Постановлении Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908.

и) с доходов в виде дивидендов, процентов (купонов, дисконтов) и с иных доходов, полученных в связи с осуществлением экономической деятельности, по операциям с ценными бумагами, производными финансовыми инструментами и иными инструментами, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 4.1 Федерального закона «О рынке ценных бумаг», определенных за вычетом сумм фактически понесенных расходов;

или будет проще жить второй жизнью обеспечивая своего ребенка не подавая на развод?

 алименты могут быть взысканы и в браке, его расторжение не является обязательным условием для этого.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).