Попал на мошенников Рич Капитал Брокер, развели на огромную сумму, юридическая компания Ильмар пообещала

Попал на мошенников Рич Капитал Брокер,развели на огромную сумму, юридическая компания Ильмар пообещала помочь вернуть деньги, предоставил все документы, чтобы вернуть деньги мне надо по настоянию юриста Краснова В И открыть крипто кошелек в Танзании в сумме 0,016 БТК или 38000р, только тогда средства можно вернуть на мой счёт в ПСБ банке,не мошенники это?

, Клиент, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении лиц к ответственности по ст. 159 УК РФ.

Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

чтобы вернуть деньги мне надо по настоянию юриста Краснова В И открыть крипто кошелек в Танзании в сумме 0,016 БТК или 38000р, только тогда средства можно вернуть на мой счёт в ПСБ банке, не мошенники это?

Здравствуйте!

У вас есть письменный договор с юридической компанией или юристом Красновым В.И. на оказание услуг? Насколько я понимаю нет.

Тем более, если это официальная юридическая компания, которая зарегистрирована как юр.лицо и платит налоги, не может за услуги принимать криптовалюту.

Скорее всего, эта юр. фирма действует в связке с мошенниками и, также являются мошенниками. Схема такая, сначала брокер разводит, а затем звонят «из юр.фирмы» предлагая помощь в возврате средств и повторно разводят жертву.

Ничего не больше никому перечисляйте (ни на какой счёт в банке деньги вам не будут перечислять), обращайтесь с письменным заявлением по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

За более полной консультацией при желании, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вы вопрос решили?