Есть задолженность по кредиту, возможно при этом выехать за границу?

, Елена, г. Новороссийск
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, если Ваша задолженность не находится на исполнении у судебного пристава, а следовательно не ставился вопрос об ограничении выезда за границу, то да можете

Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
запрет на выезд за границу может быть наложен  на основании постановления судебного пристава в рамках исполнительного производства. Для того, чтобы узнать есть ли в отношении вас соответствующий запрет Вам необходимо обратиться в ФССП по месту жительства и регистрации (если они разные), чтобы узнать нет ли в отношении открытых исполнительных производств и не наложены ли на Вас соответствующие ограничения.
Если таковых не имеется, то можно выезжать за границу.
Хорошего дня!