Вхождение в кооператив

Купили квартиру в кооперативном доме, а председатель требует от нас внести взнос 1500 рублей для вступления в кооператив, а если я не хочу вступать в кооператив, могут ли меня заставить?

, Светлана, г. Иваново
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вас не могут заставить вступать в кооператив. Это дело добровольное. Поэтому если не хотите — не вступайте. В связи с этим у вас и не возникнет обязательство вносить вступительный взнос.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

кооператив дело добровольное, поэтому вас ни кто не может заставить вас вступать а так же платить (даже по суду)

удачи