Здравствуйте мы снемали дом произашол пожар мы чуть не сгорели могу ли я написать заявление на хозяина

, Наталья, г. Комсомольск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Писать заявления — право любого гражданина.

Главное понимать куда, о чем и зачем писать, какой цели Вы хотите достичь, и относится ли Ваше  заявление к компетенции органа или организации, куда Вы подаете заявление.

Из того, что Вы указали, не усматривается, что хозяин каким-то образом причастен к тому, что

произашол пожар

 или к тому, что

мы чуть не сгорели

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).