Только по возросту или родственникам после вашей смерти Это правомерно?

Самарская обл ,г отрадный

Муж инвалид 3 гр бессрочная

Прф отказали выплату накопительной пенсии...только по возросту или родственникам после вашей смерти

Это правомерно?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Это правомерно?

 невозможно сказать, поскольку нужно проверить, соблюдены ли условия, указанные в ст. 4 Федерального закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» для назначения единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

Полагаю, если отказали, значит условия не соблюдены. Посмотрите указанный мной закон и сопоставьте с конкретными условиями ситуации Вашего мужа.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы, выяснения нюансов ситуации. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).