Скажите пожалуйста правомерны ли их действия?

Здравствуйте! Мы многодетная семья , пришли в торговый центр на детскую площадку , вход платный ,трое детей, многодетным скидка,взрослые бесплатно. При оформлении бланка на посещение детской площадки (вписать данные детей) потребовали физический оригинал свидетельства многодетной семьи. Показал фото свидетельства,Фото на отрез отказались принимать ,так же отказались принимать фото по электронной почте . Скажите пожалуйста правомерны ли их действия? За ранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента
Показывал фото оригинала свидетельства многодетной семьи.
, николай, г. Ярославль
Виктория Бирюкова
Юрист, г. Иваново

Фотография документа в телефоне не имеет юридической силы, так как не подтверждает факт наличия документа. Любую фотографию, так же как и незаверенный скан можно легко подделать, и все это понимают. Поэтому отказ сотрудников ТЦ является законным. Другое дело, если бы вы предоставили заверенную нотариально копию документа.