У меня сим карта которой я пользуюсь больше года, но она оформлена на другого человека, я об этом не знала

Здравствуйте! У меня сим карта которой я пользуюсь больше года, но она оформлена на другого человека, я об этом не знала, сейчас человек на которого оформлена сим хочет написать на меня заявление, по мошенничеству, что мне грозит?

Уточнение от клиента
Никаких чужих денежных средств я не присваивала, просто пользовалась связью и сама ее оплачивала
Уточнение от клиента
И никаких долгов нет
, Анна, г. Якутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В таком случаи ничего не грозит. Обычное пользование ни есть мошенничество.

Что он хочет?

Чтоб вы вернули сим карту?

Так верните.

Если он подаст заявление, то вас могут вызвать для дачи объяснения.

Поясните, как сим карта к вам попала, как ею пользовались.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Должны вынести отказ.

Если он что то с вас вымогает ( деньги, имущество) в обмен на неподачу заявления, то уже вы может подать на него заявление

Анна
Клиент, г. Якутск
Спасибо