Как снять арест с карты

Подскажите пожалуйста, банк наложил арест на карту , на которые приходят детские деньги , по заявлению взыскателя. Как снять арест с карты

, Юлия, г. Белгород
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Исполнительное производство предусматривает срок, в рамках которого Вы были обязаны предоставить приставу-исполнителю сведения о доходах и имуществе, в том числе, которые изъяты из оборота и на которые не может быть произведено взыскание в соответствии с действующим законодательством.

Несмотря на то, что Вы скорее-всего такую информацию не предоставили решение Вашей проблемы можно найти. Для этого необходимо более детально изучить Ваши обстоятельства.

В любом случае, Вам необходимо обратиться с мотивированным заявлением непосредственно в банк или к судебным приставам-исполнителям с требованием о снятии ареста.

Мотивируя требование или прошение нужно, кроме прочего, указать основания получения пособия (в идеале приложить копии решения органа о начислении пособия).

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.