Здравствуйте, мой сын контрактник, приехал с сво, во время сво не смог разорвать контракт, это было ещё до

Здравствуйте, мой сын контрактник , приехал с сво , во время сво не смог разорвать контракт , это было ещё до указа президента РФ о мобилизации , ему просто не дали это сделать , далее он приехал в отпуск по лёгкому ранению с сво , сейчас лежит в ПНД психодиспансер , командир части нещнает об этом , в части не был 3 месяца , что будет , если психодиспансер признает его дураком и с этой справкой он позвонит командиру части , какие последствия его ожидают? спасибо.

, Карл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он сможет уволиться только если ВВК его признает негодным к службе (п. 5 Указа Президента РФ № 647 от 2022 года).

Психдиспансер  такими полномочиями не обладает