Дата регистрации

Организация захотела с нового года перейти ну УСН, вынесли решение о выводе ООО из учредителей, 27 декабря подали заявление о внесение изменений, но свидетельства получили от 11.01.13.Могут ли нам отказать в УСНО

, Наталья Аносова, г. Оренбург
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Налоговые органы не вправе отказывать вам в применении упрощенной системы налогообложения.

Главное, чтобы в заявлении, составленном в произвольной форме и представленном в установленные сроки, были указаны все необходимые сведения, предусмотренные статьями 346.12 и 346.13 НК РФ.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Вопрос спорный. ООО вышло из состава участников в момент получения обществом заявления. НО: указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а налоговая является третьим лицом...

Если откажут, то обжалуйте отказ в арбитражном суде.