В праве ли работодатель отказать мне в этом?

Здравствуйте. Работала в организации ночной няней. По просьбе руководства, переводом, перевели специалистом на дневную работу. Работа оказалась мне не по силе. Хотелось бы вернуться на прежнее место. Как это сделать? В праве ли работодатель отказать мне в этом?

, Ольга, г. Стерлитамак
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Ольга

В силу ст. 72 ТК РФ изменение условий договора допускается только по соглашению сторон а равно если вы дали свое согласие на перевод на иную должность или иное место работы то отозвать его нельзя. Вы можете предложить работодателю перевести вас на иное место работы или должность но это его право а не обязанность.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин