Доля ребенка в мат.капитале

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МАМА ГОД НАЗАД КУПИЛА КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТ.КАПИТАЛА.СЕЙЧАС ВЫГНАЛА МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ, С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ НОВОЙ СЕМЬИ И ТРЕБУЕТ ЧТОБЫ Я ВЫПИСАЛАСЬ И ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ. МНЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 17 ЛЕТ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА НА КВАРТИРУ?МОЖЕТ ОНА МЕНЯ ВЫПИСАТЬ БЕЗ МОЕГО УЧАТИЯ?

, СЕЛЮТИНА ВАЛЕРИЯ ВИТАЛЬЕВНА, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

СЕЛЮТИНА ВАЛЕРИЯ ВИТАЛЬЕВНА! Вам следует обратиться с заявлением в органы опеки и Пенсионный Фонд РФ о не законных действиях Вашей матери. Вы имеете безусловное право на долю в этой квартире. Кроме того, обратитесь с жалобой в прокуратуру, о том, что Ваша мать по факту, лишила Вас жилья. После этого, у мамы возникнет столько проблем, что ей будет не до создания семьи и обустройства личной жизни. Будет нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Помогу советом, как «свернуть кровь» маме. С уважением.