Сколько соток земли можно взять под огородничество?

, Надежда, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Норма земельного учатка будет зависть от того кто берет ее  в аренду или оформляет в  собственность и в каком регионе. Например в Московской области — 0,04 га.

 Минимальные размеры земельных участков не устанавливаются для фермерских хозяйств, основной деятельностью которых является садоводство, овощеводство защищенного грунта, цветоводство, виноградарство, семеноводство, птицеводство, пчеловодство, товарное рыбоводство или другая деятельность в целях производства сельскохозяйственной продукции по технологии, допускающей использование земельных участков, размеры которых менее минимальных размеров земельных участков, установленных законами субъектов Российской Федерации.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.