По ошибки сделала банковский перевод на не правильный номер телефона, теперь получатель не хочет возвращать деньги

По ошибки сделала банковский перевод на не правильный номер телефона, теперь получатель не хочет возвращать деньги. С чего начать чтобы подать в суд на получателя незаконных денег

, Диана, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Диана!

Если Вы знаете получателя (ФИО, место его проживания), то Вам надо подать иск по месту жительства Ответчика.

С чего начать чтобы подать в суд на получателя незаконных денег

Начните с составления искового заявления о взыскании неосновательного обогащения
При составлении иска важно соблюсти требования закона к его форме и содержанию, а также приложить к иску необходимые документы. Иначе суд оставит ваше заявление без движения или возвратит его.
Укажите в иске обстоятельства возникновения и размер неосновательного обогащения, приведите доказательства этого.