Что за это могут дать по статье 158 часть 1

Я хотела спросить вот у меня муж совершил кражу с одним человеком но он не был никогда судим. Что за это могут дать по статье 158 часть 1

, Ксения Пачуева, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если Ваш муж совершил кражу с кем-то, то его действия должны квалифицированы по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Лицо по данной статье наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Ваш муж не судим, могут назначить наказание условно.

Кроме того, если он признает вину, примирится с потерпевшим и возместит ущерб, можно прекратить дело за примирением сторон.

Оцените, пожалуйста, ответ.