Могу ли я вернуться служить по контракту, если родители в разводе

Отслужил в президентском полку срочную службу. Могу ли я вернуться служить по контракту, если родители в разводе

, Марина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Вы вправе заключить контракт на военную службу независимо от родителей, в разводе или нет.

В соответствии со ст.32 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

"… В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина...".

Контракт заключается в соответствии со ст.34 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Вы можете вернуться служить по контракту.

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 … граждане, пребывающие в запасе;