И говорит что ей за 3 года не кто не зделать перерасчёт, почему так?

Здравствуйте, у меня супруг прописан у своей мамы, но на данный момент он отбивает срок, ему мама говорит чтобы он прислал ей доверенность на временную выписку его из квартиры чтобы не начисляли на его квартплату, подали в суд за не уплату на его повесили долг, маме сказали что надо зделать выписку временную что бы предоставить в суде что он выписан, почему временная выписка? И говорит что ей за 3 года не кто не зделать перерасчёт, почему так? Можете разъяснить мне пожалуйста

, Кристи, г. Рыбинск
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Копии решения суда должно быть достаточно для предоставления перерасчета